пятница, 1 апреля 2011 г.

Модуль7. Рефлексия.

Материалы, изученные в модуле 7, помогают найти новые способы организации взаимодействия среди учащихся. Огромные возможности всемирной паутины очень мало используются в современных школах. Прогрессом является даже общение по электронной почте... А здесь открываются возможности по работе в едином информационном пространстве. Очень хочется верить в то, что в скором времени это станет "обыденым" для российских школ.
Создание материалов для поддержки реализации проекта позволяет решить проблемы со временем и загруженностью самих педагогов: ребятам не нужно искать учителя, чтобы задать вопрос или попросить некий шаблон... Открытость для ребят и педагога, как мне кажется, - главная идея не только для этого модуля, но и для курса в целом!

2 комментария:

  1. Я согласна с мнением Ирины Александровны в рефлексии каждого модуля. Она четко понимает идеи и анализирует материалы каждого этапа проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Александровна выстроила план работы. Теперь каждый модуль может дополняться интересными материалами непосредственно в блоге.

    ОтветитьУдалить